Жалобы на покраснение и отечность глаза

Спрашивает: Alexandr Korzhov
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Обследование не проходил, но возможны проблемы с ЖКТ. В2016г. - подагра, увеличение кол-во мочевой кислоты, позже не беспокоило.
Добрый день!
Мужчина 40 лет. Жалобы на покраснение и отечность глаза левого.
Были на лице небольшие покраснения, высыпания на лбу и щеках, шелушение щек и лица. Глаза покрасневшие, слипаются после сна, между ресничек чешуйки. На левом глазу халязион. Покраснения глаз возможно уже были несколько лет. В 2017 году в связи с рождением ребенка в семье, увеличилась нагрузка и возможно снизился иммунитет и появились еще высыпания на лице.
В марте 2020 в течение 20 дней умывание с дегтярным мылом, 2 раза в день протирание глаз раствором календулы + блефарогель-2. Улучшение. В мае-июне левый глаз отек по краю, припухлость (типа нарыва) в 2-х местах по краю. Снова 2 раза в день блефарогель-2, примочки из ромашки (несколько раз- 2-3 дня), отек частично спал, халязион прошел. Отек и покраснение сместились ближе с левому краю. Правый глаз нормально.
Ведет здоровый образ жизни: правильное питание 3 года, не курит, не употребляет спиртного и занятия спортом 1 год.
Прошу помочь с лечением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-01 21:36
Здравствуйте. Судя по лечению, у Вас был выявлен демодекоз? После лечения повторяли анализ?