Жалобы на эмоциональное состояние

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мои проблемы начались еще с 2019 года после травматической ситуации. Моя моральное состояние ухудшается с каждым годом все больше и больше, я не могу больше так жить. Постоянное чувство подавленности, тревоги, боли. Были еще серьезные проблемы со сном(сонные параличи каждый день на протяжении года почти каждый день) потом мне казалось, что у меня галлюцинации начались (смотрела на часы в спальне, а они как будто по комнате перемещаются) Сил ни на что абсолютно нет, базовые вещи я делаю путем заставления себя. Ничего не интересует естественно. За все это время у меня из памяти многое стерлось, как провалы начались. Какие-то банальные вещи, сделанные буквально на днях я не помню. Постоянно хочется рыдать, но слез осталось не так много, потому что за те годы мне кажется я все выжила из себя. Но позывы к слезам частые, даже без причины. Раньше был селфхарм, потом перестала, но мысли о страшных поступках так и пролетают в моей голове по сей день, но они почему то даже не вызывают у меня страха, наоборот какое то облегчение. Речь спутанная, вроде понимаю, что хочу сказать, но не получается Страшно за каждый прожитый мною день, за будущее подавно. Ничего не приносит удовольствия практически. Я вообще не ощущаю себя в своем собственном теле, иногда смотрю на себя в зеркало и не понимаю, кто это, разве я? Повышенная тревожность, которая сейчас мешает спать вообще. Подскажите пожалуйста, какой у меня диагноз может быть и что мне делать? Я больше не справляюсь. Возможности пойти к психиатру в жизни нету
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-08 19:33
Здравствуйте!

По вашему описанию могу предположить тревожное расстройство, одну из форм невроза.

Почему не можете обратиться к врачу?