Жалоба на скованность по утрам
Спрашивает: Александра Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не было
Доброго времени вам суток, хочу спросить об одной ситуации, подросток хромает на правую ногу, ходит хромая, сделали УЗИ колена мениск и все это в норме, жалуется что сгибать и разгибать выходит с трудом, говорит место колено как будто камень таскает, по утрам бывает скованность, по ночам и по утру болит, в чем может заключаться данная проблема? Может массажи нужны? Заранее спасибо за внимание
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 ноября 2024 года

16 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-11-27 08:41
Сколько лет ребёнку?
Боли только при нагрузках или в положении лёжа при движениях в коленном суставе тоже возникают?
Анализы сдавали? Рентген?
Александра 2024-11-27 11:24
16, бывают и при движениях и покое, пока что нагрузки на колено не делаем, анализы сдавали прошлом месяце там только соэ был повышен, а когда мы сдавали в другом городе то были повышены СРБ, АСЛО, СОЭ, РФ вроде был нормальный 10, так же и ревматологу ходили, она сказала что все порядке, другие говорили про артрит и артроз, теперь интересно кому мне вообще доверять, рентген не делали и сейчас не можем так как сделали операцию
Александра 2024-11-27 11:47
На повышеный они сказали наверное восполнение и прописали урологический чай
ревматолог 2024-11-27 15:53
Какая связь между выполнением рентгена и операцией?
Вы можете сдать СРБ и СОЭ в ближайшее время?
Александра 2024-11-27 16:17
Постараемся сдать анализы ближайшее время.
Александра 2024-11-30 11:13
Здравствуйте, я случайно наткнулась на узи который сделали в месяцах ранее когда подросток жаловался на колено, не разбиралась в почерке врачей и спросила другого сказать что там написано, сказали что описаны структурные изменения менисков так же и артроз, мне не озвучили это поэтому я не знала что там написано, может пользоваться мазями? Так же Соэ 40++, СРБ 14.89
ревматолог 2024-12-02 10:06
Александра, этот протокол писал человек, который или не разбирается в УЗИ, или галлюцинирует.
Анализы актуальные?
Александра 2024-12-02 13:19
Общий анализ мы прошлом месяце сдавали в ноябре вроде посередине, загружать тут фото у меня не выходит и не получается, какие анализы вам нужно я напишу цифры. За ранее благодарю.
Александра 2024-12-02 14:08
Вы с моим подростком на одной волне по поводу врачей
ревматолог 2024-12-08 18:26
Нужны актуальные анализы, минимум СРБ и СОЭ
Александра 2024-12-09 11:12
Хорошо, сдам анализы
Александра 2024-12-14 12:26
Здравствуйте, сдали анализы крови но СОЭ 20, СРБ 12.9
ревматолог 2024-12-20 11:49
Прошу прошения за задержку с ответом. Приболел.
Ну явно имеет место активное, хоть и слабо выраженное воспаление. Какие жалобы имеются на данный момент?
Александра 2024-12-20 12:19
Выздоравливайте поскорее, жалоба была на колено последнее время после ходьбы весь день болят ноги и колено, но я решила сдать ещё и на витамин Д3 потому что подросток вялый и быстро устает, подумала ещё что наверное низкое, но оказывается д3 нормальное. Врач предположил что у подростка цистит так как случался такой случай что подросток попросту упал на пол не говоря ни слова и пролежал пять минут, когда отпустило сказала что было больно говорить и дышать, пили урологические чаи по назначению врача, не понимаю в чем может быть проблема все таки. Врач говорил что может слабое воспаление это цистит, я уже окончательно запуталась.
ревматолог 2024-12-20 12:24
Да уже здоров, спасибо:)
Анализ мочи в норме? Если да - уролога гнать в шею.
Давайте попробуем в течение 3 дней преднизолон 10 мг. Если на фоне терапии жалобы полностью пройдут - это ревматологический процесс. Сколько лет подростку?
Александра 2024-12-20 18:06
Анализ мочи, бывает по разному если честно, то нормально то ли немного высокий, один день сдам чуть немного высокий, если сдам второй день нормальный, 17.