Жалоба на пятки

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мажу пятки всем чем угодно не проходят, и также мазоли. Чем можете помочь. Не знаю чем лечить? Подскажите пожалуйста. Уже 3 года такая ситуация и вес сбрасывал че только не делал. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 23:39
Здравствуйте.

Это утолщение кожи стоп. Можно называть как угодно: натоптыши, сухие мозоли, омозолелости, кератодермия.

Если приходится много ходить или неудобная обувь, то это будет продолжаться.

Самый лучший вариант периодически посещать подолога для проведения педикюра стоп.

В домашних условиях можно посоветовать использование мази Диадерм-интенсив 2 раза в день длительно.

Если имеете лишний вес, то можно сделать анализ крови на сахар.
Влад 2020-06-03 09:16
Спасибо большое попробую вес сбросить, а сахар хороший у меня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-03 10:43
Пожалуйста, выздоравливайте.