Покраснение на стопе у ребёнка, с уплотнением

Спрашивает: Юлия Кудрявцева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребёнка 3 лет покраснение на стопе в области пятки, с уплотнением и припухлостью, беспокоит зуд, доставляет неудобства при ходьбе. Постоянно чешет и старается ходить на носочках. Даю зодак и обработка октенисептом. Помогите пожалуйста нам!
Теги: на пятке у ребенка красное уплотнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 12:05
Здравствуйте Юлия!
Сколько времени болеете?
Сыпь только на одной стопе?
С чем связываете появление сыпи?
Юлия Кудрявцева 2017-04-01 12:09
Недели 1,5. На правой ножке прям сильно, на левой пятнышек 3 небольших. Даже и не знаю что это может быть! Дерматолог на больничном, даже проконсультироваться не с кем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 11:09
Юлия!
Похоже - на аллергическую реакцию.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Зодак - продолжайте по инструкции.
Х / б носки.
Гипоаллергенная диета.