Зуд на ладошках и пятна на стопах
Спрашивает: Наталья Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, у ребенка зуд на ладошках, но при этом нет явно выраженной сыпи, а на стопах зуда нет но при этом сильное покраснение, с чувствительным уплотнением, были у аллерголога выписал: фенистил от зуда, зиртек и полисорб, ребёнку не помогает
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Когда начались эти проявления?
Что получает ребёнок из препаратов внутрь (включая витамины)?
Какие еще есть заболевания?
Когда начались эти проявления?
Какие еще есть заболевания?
Платная консультация
Наталья Кузнецова 2019-02-17 02:54
Началось неделю назад, принимали цетровир 3 , на данный момент только Зодак,
Это вирусная инфекция (вирусная пузырчатка, синдром "нога-рука-рот"). Осмотрите еще ротовую полость, могут быть ещё там высыпания. Полисорб, Фенистил не нужны. Зодак можно оставить.
Обследование:
Наружно кожу можно пока обрабатывать Фукорцином или Каламином точечно, Ацикловиром кремом.
Терапия внутрь после обследования по показаниям.
Всего доброго!
Обследование:
- общий анализ крови
- анализ крови на антитела к парвовирусу В19, вирусу Эпштейн-Барр, вирусу Коксаки
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья Кузнецова Спасибо вам большое, диагноз подтвердился "энтеровирус", личение назначили: свечи ректальные Виферон 2 раза в день продолжительностью 5 дней