Новообразования на стопе

Спрашивает: Анастасия Паршина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня примерно месяц назад появились новообразования на стопе, в области пальца большого и на пятке, фото прикладываю
Их всего 13-15 штук, водянистые шарики, при нажатии дискомфорт, зуда нет, больше их не становится, мажу только бепантеном, не помогает.
что это такое, скажите пожалуйста?
Теги: полупрозрачная выпуклость на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 11:23
Здравствуйте, Анастасия!

  1. На 2 ногах одинаково?
  2. Эти образования Плотные наощупь?
  3. Есть ранки после пузырьков?
  4. Носили новую обувь?
Анастасия Паршина 2020-04-17 14:04
Только на одной ноге, на правой, новую обувь не носила, ранок нет, пузырьки не лопаются на ощупь плотные, месяцев 5 назад на пятке мне удалили бородавку но на том месте все нормально
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 14:54
Анастасия!

Это след от бородавки на пятке?

Каким методом удаляли?

Скорее всего - - - множественные подошвенные бородавки!
Анастасия Паршина 2020-04-17 15:29
Удалили, выжигали лазером, она была глубоко внутри, скажите Пожалуйста что можно сделать с этим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 16:36
Анастасия!

Используйте:

Раствор дуофилм (или колломак) - - - чётко по инструкции до 1-2 мес!

Отпишитесь через 3-4 Нед, или раньше при необходимости!