Жалоба на давление, тахикардию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скачки давления. При моем 120/80, 110/70 для меня 157/140/130 это уже шум в ушах, тряска, мелькание мошек. Так же добавилось учащенное сердцебиение. Даже при нормальном давлении. С сердцем проблем нет, делала узи, сдавала анализы. Всё хорошо, почки, щетовидка тоже, узи бца тоже хорошо. Невролог ставит всд. Выписал фенибут и магний б6. Состояние не меняется уже больше месяца. Даже при ходьбе на прогулке начинается такикардия это пульс 116,106, и сразу давление поднялось. Доходит до паники, что я умираю мне плохо. Даже в спокойном состоянии бывает. Пью лозартан, чтоб нормализовать давление. А вообще стоит его пить или нет. Подскажите пожалуйста что делать? Давление почти каждый день 135,130 пульс. Голова как с похмелья. Не употребляю ни алкоголь ни курю. Какие препараты можно попить чтоб организм пришёл в себя
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2023 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-27 13:33
Здравствуйте!

Для начала проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО). Результаты выложите для обсуждения.
Платная консультация
Марина 2023-02-27 14:43
Марина 2023-02-27 14:45
Здравствуйте. Сдавала анализы, и узи сердца, сосуды бца, почки, щитовидка все норма. Анализ крови тоже
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-27 14:56
В таком случае, речь может идти о проявлениях невротического расстройства - найдите возможность обсудить своё состояние (очно или он-лайн) с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Марина 2023-02-27 15:32
Либо гипертония, просто перемена погоды влияет на давление. Но нервы тоже нужно лечить. Сколько у вас стоят ваши услуги?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-27 16:32
На личной странице указаны контакты - пишите.
Платная консультация
Марина 2023-02-28 08:52
Хотела ещё уточнить, беспокоит давление может какие то препараты попить, мне посоветовали лозартан 25. Давление скачет постоянно. Незначительное конечно но 130,135 мне уже плохо.
Можете что-то посоветовать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-28 09:41
Нет, по переписке такие вопросы не решаются. Как можно давать советы - не видя пациента не разобравшись в его проблемах?