Зерна в кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила в кале красные зерна, в большом количестве. Рассмотрела поближе, теперь очень переживаю. Они твердые как камень, не разламываются. Раньше никогда такого не замечала. Но у меня имеются боли в кишечнике, много раз сдавала кал ничего не находили, собираюсь на колоноскопию. Но подскажите, что это может быть и насколько это опасно?
И может ли такое быть например от ягод (клубники, малины), или это точно не связано? Потому что раньше после них тоже ничего не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 22:09
Здравствуйте, Анастасия! На фото зерно от малины. Опасности это не представляет. Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на копрограмму.