Зеленый кал

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Геморой, Гастродуоденит
Здравствуйте, в последние 3-4 месяца кал имеет зеленоватый окраску. Консистенция преимущественно твердая. В последнее время замечаю частички не переваленной пищи, особенно семечек из хлеба. Зловонный запах. В анамнезе гастродуоденит, 2 года назад эрозийный гастрит, после терапии устранен. ФКС 2 года назад, полипов и образований не обнаружено. Геморой 2 степени, внутренний.
Фрукты и овощи в обычном режиме, зеленых продуктов не так много в рационе. 3-4 месяца назад и вовсе мало.
Боли не беспокоят, что это может быть?
Какие анализы необходимо сдать?
Заранее спасибо и всего доброго!
Теги: зеленоватый кал, зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 21:08
Александр! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. С ответами подойти на осмотр к терапевту.