Зеленые выделения при беременности и ипрожин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь на 12 неделе беременности. Во время беременности у меня стали появляться периодически зеленоватые выделения. На сроке 10 недель меня положили в больницу прописали ипрожин вагинально в количестве 200 мг. *2 раза в день. Также были назначены анализы на исследование микрофлоры влагалища, анализ был взят через 9 часов после того, как я вставляла свечу во влагалище. Все результаты в норме. У меня вопрос, 1. мог ли ипрожин показать нормальный анализ? (результат прилагаю)
2. через сколько часов после применения капсулы ипрожин во влагалище можно сдавать мазок
3. могут ли от капсулы ипрожин быть водянистые выделения или так могут подтекать воды? (просто у меня в последнее время после похода в туалет остается прилично влажным нижнее бельё)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:33
Здравствуйте.1. Да.2. Через 3 дня.3. Капсула может выходить с выделениями
Платная консультация
Анастасия 2019-11-21 15:39
Подскажите, отменять мне ипрожин нельзя, но как же узнать все ли нормально с флорой? Данный препарат, как мне объяснили могут прописать аж до родов. Просто переживаю за ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:42
Анастасия, препарат переводится на пероральный прием и сдается анализ. После этого возвращаетесь на интравагинальный прием при необходимости
Платная консультация
Анастасия 2019-11-21 15:45
Спасибо вам огромное за разъяснение. Вы самый лучший доктор!