Расшифровка УЗИ на 23 день цикла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В январе у меня был выкидыш и две чистки. До беременности, во время ее и после я приличное количество раз делала УЗИ малого таза, но всегда, помимо беременности, в 5-9 день цикла. Сейчас врач сказал сделать УЗИ на 20-23 день. Я сделала и результат меня шокировал. Есть много непонятных моментов, вполне возможно связанных с тем, что показатели в начале цикла и его конце разнятся. Прошу вас, пожалуйста, прокомментировать результаты. Больше всего я впала в ступор от седловидной матки, о которой не слышала ни на предыдущих узи, ни на гистероскопии. Может ли такая деформация быть как раз таки следствием чисток? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 19:18
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили после выкидыша?
Валерия 2019-04-18 19:21
Пока проверила щитовидку - без отклонений. Прогестерон на 22 день - 50 единиц. Ещё есть перечень анализов на атф синдром и т. д. во время беременности все анализы стандартные (торч, клиника, щитовидка, алт, пцр) - все было в норме).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 19:28
Что по результатам гистологии?
Валерия 2019-04-18 19:32
Стандартная обобщенная история про ворсинки хориона, множественные кровоизлияния и очаги инфильтрации. Грубо говоря как у всех. Генетики не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-19 06:53
Инфильтрация может и является признаком воспаления и требует дополнительного обследования на инфекции. Для этого необходимо сдать фемофлор и бактпосев выделений.
По данным узи, замечаний нет.