Расшифровка анализа на иммуноглобулины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Прошу Вас помочь в расшифровке анализа и способы лечения. Я планирую беременность и врач назначил анализы на иммуноглобулины. Врач сказал что анализы хорошие кроме токсоплазмы. Хочется узнать ваше мнение.
Вопрос:
1. Что это такое?
2. Как это может повлиять на беременность?
3. Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 21:34
Здравствуйте. 1. Результаты в норме.
2. Никак.
3. Лечить не нужно.
Мария 2018-06-24 22:41
Спасибо за ответ. Прошу Вас также подсказать. По результату анализа токсоплазмоз, врач мне порекомендовала избавиться от кошки во время беременности. Так ли это? И почему?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 23:37
Необходимо избавиться от кошки из-за того, что у вас нет антител к токсоплазмозу, а во время беременности есть риск этого заболевания.