Помогите с расшифровкой анализов мазков, с фото

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, по результатам мазков.
У меня 1-я беременность (решается вопрос о неразвивающейся или ранний срок) .
Мазок по грамму - лейкоцитоз, но патологической флоры нет - разве нужно лечить? Это может быть из за беременности?
Мазок (ПАП) - 2 класс, есть эктопия. Разве 1-2 класс требуют лечения?
До беременности жалоб никаких не было.
Теги: мазок гинекологический с окраской по граму расшифровка норма, мазок с окраской по граму расшифровка, результаты мазка гинекологического
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 07:05
Здоавствуйте! Да это может связано со снижением иммунитета из-за беременности. Лечить обязательно