Зеленые выделения мж

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наблюдаются зелёные выделения из груди по цитологии отделяемого мастопатия (макрофаги, пенистые клетки, капли жира) по ужи тоже, подскажите как часто можно проверять груди на наличие таких выделений? Не могут ли быть зелёные выделения признаком протоковой папилломы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-25 11:32
Здравствуйте, в большинстве случаев выделения зелёного цвета, это признаки дфкм, в будущем, если не лечить, то могут и появится протоковые папилломы. По этому не признак, а скорее следствие.
Elena 2022-05-25 13:32
Мне назначили только прожестожель и витамин д3 2000 подскажите пожалуйста может что ещё нужно принимать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-26 21:05
Какие обследования были? Исследовали гормоны? Щитовидной железы, пролактина, прогестерона и эстрадиола?
Elena 2022-05-27 08:09
Сдавала только пролактин показатель- 363 ммел
Стоит еще что то сдать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-27 22:34
Те что не делали, стоит сделать. Обычно такие выделения или щитовидная железа или стресс.
Elena 2022-05-29 11:29
Хорошо, подскажите ещё как часто можно проверять грудь на наличие таких выделений или лучше так не делать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-29 21:50
Лучше самостоятельно так не проверять, пусть это делают специально обученные люди.