Зелёные ногти

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала наращивание +шелак на протяжении года, тут внезапно отошло покрытие, мне пришлось его снять к моему сожалению, мой ноготь был зеленый при надавливании немного больно. Я очень испугалась, пошла на приём к дерматологу, мне сказали, что это инфекция, назначили солевые ванны 2 раза в день, после крем акридерм гк под бактерицыдный пластырь закрыть 2 р/д 14 дней. Да после приёма я побежала снимать покрытие ещё один пальчик оказался немного зеленоват. Подскажите, что это за болезнь такая, заразна ли, очень боюсь заразить ребёнка?! Посоветуйте, лечение, и все же правильно это после нанесения крема закрывать его под пластырь? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-16 01:23
Здравствуйте, Олеся!

Пишу ниже сообщение!!!

Болезнь так и называется синдром зелёных ногтей или псевдомонадная онихия!!! Это бактериальная инфекция ногтей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-16 01:25
Болезнь так и называется синдром зелёных ногтей или псевдомонадная онихия! Это бактериальная инфекция ногтей.

Не заразно.

Как долго использовали акридерм?

Его нельзя использовать.
0леся 2021-02-16 01:30
Акридерм использую уже 5 день, я вас не поняла кого нельзя использовать? Эта болезнь может заразить кого-то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-16 01:44
Акридерм - нельзя использовать, это комбинированный препарат! Он в т ч гормональный, от него зона поражения может стать больше!

Хоть это и бактериальная инфекция, не заразно для окружающих.

Используйте:

Капли глазные ципрофлоксацин 0,3 % - - - капать местно на поражённые ногти - по инструкции, у края ногтя, ноготь при этом не отодвигать! До 2 нед.

Если такое лечение не поможет, показан антибиотик внутрь.

Ногти коротко состричь, не чистить под ними.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно! Минимум мочите руки.

Отпишитесь при необходимости.

Не волнуйтесь!