Зелёный ноготь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев наблюдается зелёный цвет ногтя на свободном крае, когда короткий не зеленеет, стоит отрастить начинает зеленеть, пробовала лечить как от грибка не помогло, сам ноготь не слоится и не ломается
Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 15:09
Здравствуйте

Это псевдомонадная онихия.

Для лечения необходимо как можно короче подстричь ноготь.

В течении 1 месяца делайте ванночки с хлоргексидином. Наливаете в рюмку хлоргексидин и опускаете туда палец на 1-2 минуты. Так делать 2 раза в день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 15:11
Гель-лак на ноготь накладывать нельзя!
Татьяна 2021-02-10 16:46
Спасибо за ответ!