Зелень на ногте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после снятия покрытия с ногтя, обнаружила зелень, подскажите пожалуйста, что это может быть? Грибок? Или может синегнойная палочка, как избавиться от этого? Заразно ли это, на другие ногти может распространить я?
Теги: плесень на ногтях, зелёный ноготь после снятия гель, зелёный ноготь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:21
Здравствуйте Марина.

Это псевдомонадная онихия.

Необходимо снять гель лак, по возможности максимально удалить пораженную часть ногтя.

Необходимо применять ванночки с хлоргексидином 2 раза в день по 1 минуте в течении 1 месяца.