Грибок или нет?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей клиентки после снятия гель-лака 2 ногтя стали зелёного оттенка, мой вопрос
грибок или нет? Заранее спасибо, фото прилагается (покрытие сделано не мной, был отслоенный материал на нескольких ногтях под "него" попадала грязь с огорода, по словам клиентки, и после снятия лака - 2 ногтя в нескольких местах зелёного оттенка, фото особо не передаёт зелёный цвет)
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте. Зелёный цвет обычно указывает на синегнойную палочку. Чтобы точно убедиться в диагнозе, необходимо отправить участки ногтевых пластин на культуральное исследование (посев на флору).