Возможно ли заражение через гель-лак?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Часто делаю маникюр и педикюр в салоне красоты! Но очень боюсь заразиться грибком, вижу что инструменты там тщательно обрабатывают все мне показали! Но есть ли возможность заразиться через гель-лак? В салоне сказали что грибок в нем не выживет, так ли это?
Теги: можно ли заразиться грибком через гель лак для ногтей, передается ли грибок через гель лак, делая гель лак можно ли заразиться грибком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-07 11:49
Здравствуйте! Через гель-лак нет, через инструменты, ванночки для рук и ног, пилочки-да.
Аня 2020-03-30 07:08
Спасибо, лечу грибок а вот что с лаком делать не знала)