Гнойники и язвы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, были натерты ноги, позже появились вот такие гнойники, гноиться уже 2 недели, подскажите что это может быть, у мужа похожие, очень плохо заживает, к врачу пока возможности обратиться к сожалению нет. Буду вам очень благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 15:11
Здравствуйте, Виктория!

Это -  стрептодермия /пиодермия /- поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Антибиотики - хорошо переносите?

На солнце сейчас часто бываете?
Виктория 2019-07-25 15:14
Спасибо большое, скажите а это заразно? Впринцепи да хорошо, а от чего это могло произойти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:44
Заразно

Это бактериальная инфекция