Прозрачные сопли 11 дней при бактериальной инфекции?

Спрашивает: Аннп
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 3,5 года 11 дней сопли. Не проходят никак. Первые 2-3 дня не дышал нос и сопли густые. Прокапала изофру и називин. Потом нос стал дышать, текут, даже подтекают белопрозрачные Сопли. Промываю. Спит и днём и ночью бесшумно, утром просыпается с пустым носом. Через час они начинают течь. Температуры не было, никаких жалоб других тоже нет. Рицограмма показала 30-40 лейкоцитов и 100 проц нейтрофилов. Остальное нули. Кровь анализ показал соэ 37 и незначительно пониженные лейкоциты и нейтрофилы. Ребёнок 3 недели как выписан после ветрянки.

По анализам мазка из носа у него гнойный бактериальный ринит? Но как такое может быть с жидкими белопрозрачными соплями? И хорошим самочувствием?!
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 06:41
Здравствуйте, нужно исключить гайморит, пройти рентген придаточных пазух носа. По риноцитограмме бактериальное воспаление, при хорошем оттоке и промывании выделения не гнойного характера