Прозрачные пенистые сопли

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Герпес 6 го типа
Здравствуйте, мальчику 8 лет, две нед. Назад начались сопли, t38, дала кагоцел 4 дня, температура спала но нос с моплями прозрачными пенистыми что ли, назонекст, потом изопринозин, полегче течение это но сопли всегда шмыгаются. Что делать? И меня заразил так же идет слизь прозрачная и отек внутри. Решила попробовать ринофлуицил на себе вроде полегче, может и ребенку они нужны? Бесконечный соплитекучести какие то.
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 ноября 2021 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-28 11:22
Здравствуйте, выделения из носа прозрачные? Или вязкие густые жёлто- зелёные?
Юлия 2021-11-28 22:13
Прозрачные но не водой а такие более плотные, может немного пенистые. Кровь сегодня сдана.
Перегородка ровная мы проверяли, риноцитогр. Всё делали, норма пол года назад обследовались.
Через каждые две недели отекает нос и мы как бы болеем. Обрашались к лору с мазком из носа и жалобами, был назначен атофаг! И если не пройдет то в иныекционку на анализы из носа более какие то обширные, т. к мазок из носа доктор посчитала неправильными и ненужными.!
Юлия 2021-11-28 22:14
Фото оак
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-28 22:47
Анализ крови хороший, прикрепите риноцитограмму. В период сдачи риноцитограммы не принимали антигистаминные? Если насморк достаточно частый нужно действительно более глубоко обследоваться, в этом я согласна с вашим лечащим врачом. Нужен и мазок на микрофлору из носа, анализ крови на иммуноглобулин Еобщий и катионный протеин эозинофилов. От ринофлуимуцила выделения могут увеличиваться, я бы вам его не рекомендовала. Помимо Назонекс, чем то еще пользуетесь в нос (сосудосуживающие)?
Юлия Олеговна Кургузова 2021-11-29 21:47
Мы сдавали, все проверяли летом, у нас аллергии нет имун. Гл Е нормальный, всё хорошо, только герпес 6го типа, нос смотрели все там нормально, но вот чуть что отек идет, раньше реберок не ел ни чего вообще и толькл с 6 лет он стал есть всё! У нас были частые в детсве ларинготрахииты и стеноз 2й степери, часто дышали бердуалом, декс. Делали потихоньку сошло. Но вот нос замучил, на флору всё делали там нет ни чего, психосаматика осталась, у нас он досих пор не может показывать горло это такой стресс, это нам дал вот эти ларинготрахеиты. Бронхиты.
Назонекст и сказали ит флуимуцилом подышать но может без антибиотика? Одна ноздря всегда перед сном закладывается.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-30 06:29
Я не могу отменить вам антибиотик не осматривая ребенка. Извините, вы не ответили как часто ребенок получает сосудосуживающие в нос? В момент сдачи анализов не принимали антигистаминные? Отек в носу постоянный или длительно держится после ОРВИ?
Юлия 2021-12-01 23:25
Не часто сосудосуж., толь когда очень заложен нос, первые несколько дней, а назонекст часто ! В момент сдачи нет, все было нормально, эпштейн или как то так всё сдавали нет ни чего. Отек сходит но не знаю от чего зависит ложится спать ноздря прям заложена, вторая свободна, потом сходит и нормально, но щас вот там какая то слизь прозрачная сморкается, а кровь хорошая (поэтому не понимаю нужен или нет антиб., стабильно вторая неделя он к субботе заболевает, нос заложен, t'прям стабильно не пропуская этот интервал, летом ел, пил холодное, гулял, мерз, в дождь, холод, купался в водоеме грязном не раз, вода в рот заливалась и ни чего здоров был! Как школа так табу!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-02 07:00
Аллергический ринит выявляется путём сдачи вышеперечисленных анализов в период обострения, не принимая при этом антигистаминные препараты внутрь минимум 7 дней. Разъясняю это для вас, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться, так как формулировка "все было нормально" мне не понятна. Далее по сосудосуживающим частый прием это не только ежедневное использование, но и раз в 2 дня, либо в течение месяца 1-2 раза в неделю. Такое использование быстро приводит к зависимости и нарушению назального цикла, следствием чего и является отек в носовой полости и периодическое появление слизи. При наличии густых выделений из носа и заложенности более 2х недель необходимо исключить гайморит путём рентгена ппн. Вот такой диагностический поиск нужен в вашем случае. Антибиотик назначается только если подтвердился гайморит, остальные случаи лечатся без антибиотиков.
Юлия 2021-12-05 21:26
Здравствуйте! На днях началось подкашливание, подключила антибиотик ит флуимуцилом и тут спустилось начался ларинготрахеит, теперь не знаю что и делать пульмикортом дышим 2,5 пульмикорт +2мл физ р-р, аскорил пол /ч ложки 2р день, а вот бердуал когда начинать и сколько капель?
И нужно ли продолжать дышать ит этим?
А скорил 2р или 3р пить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-06 06:27
Здравствуйте, по назначению вышеперечисленных препаратов нужен контроль очно педиатра. Аскорил 3 раза в день, беродуал добавлять не нужно, если дышите пульмикортом и пьёте аскорил.