Зелёные козюли у грудничка не проходят уже 1,5 мес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Моей дочке 2 мес, и 1,5 из них мы мучаемся с зелёными козюльками. Ребёнок наполовину дышит ртом, постоянно хрюкает, жалко ее до невозможности, но не знаю, чем помочь… Столько врачей нас смотрели уже, и одни говорят -‘это вариант нормы, другие - вирусная, и нужно обязательно лечить. Все это время закапываю ей аквалор 2-3 р в день и вычищаю носик аккуратно ватными турундочками. Достаю эти козявки только так, соплеотсос нам не эффективен, тк и насморка как такового нет, просто густая зелень, очень глубоко сидит. Сдали анализ на стафилокок, обнаружен только в носу, нам выписали турундами смазывать хлорофилиптом 2 раза в день. Мажем 5й день, лучше пока не стало. Также выписывали Назонекс, я прокапала только 2 дня и потом на приеме у другого врача нам отменили, чтобы не вызывать привыкания к каплям. Назначили другое лечение: виферон 150 тыс, протаргол. Скажите, пожалуйста, эффективно ли такое лечение? Всё-таки свечи для иммунитета, и лишний раз вмешиваться боязно… И протаргол у нас чистый достать тяжело, подойдёт ли Сиалор? Стоит ли ещё продолжить хлорофиллиптом?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-22 15:16
Здравствуйте, уваляжеяйте дома воздух, промывание нос физ. Раствором 3 раза в день. От стафилококка подойдёт стафилококковый бактериофаг или отофаг на две недели