Здравствуйте, заметила у себя на теле красное пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера вечером заметила у себя вот это пятно, оно чешется, думала что комар, но не похоже. Мне кажется какой-то укус. Просто дерматолог не отвечает, возможно Вы мне подскажите что это может быть, и можно ли его помазать мазью локоид? Оно около 1 см.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

6 ответов

Екатерина 2021-07-22 17:19
Пятно на спине
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-22 20:39
Здравствуйте. По фото точно выставить диагноз невозможно. Это могут быть проявления дерматита, крапивницы, также имеются некоторые признаки герпеса.
На данный момент можете смазывать Локоидом, 2 раза в день.
Если появятся новые высыпания, вышлите фото.
Екатерина 2021-07-22 21:02
А от чего может быть герпес?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-26 10:06
Герпес является вирусным заболеванием. Может появиться после переохлаждения или снижения иммунной системы организма.
Екатерина 2021-07-27 19:34
Оно уже прошло. Но герпес это не опасно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-30 17:56
Если герпес появляется не часто, то это не опасно. В любом случае, если процесс ушел, никакое лечение в данный момент не требуется.