Здравствуйте уже две недели вот такое состояние рук

Спрашивает: Роман Новиков
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я вам выслал фото. Все началось с того что я обжак руки сваркой. И после этого появились водные пузырьки. Они стали лопается и переходить в такую стадию рук я мазал их и облепиховым маслом и пантеноловым кремом ничего не помогает. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 12:53
Здравствуйте, Роман!

Крем тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. Супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней!

Масло - не нужно!

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней при сухости кожи как крем для рук
Роман Новиков 2019-11-24 12:55
А во время работы что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 12:58
Одевайте специальные перчатки! Продаются в спец магазинах где стройматериалы, а под них желательно тоненькие х б перчатки.
Можно тоже купить или пошить с футболки например.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 12:58
Или возьмите больничный у терапевта
Роман Новиков 2019-11-24 13:01
Я делал наносил крем забинтововал руки и только после этого одевал перчатки. Так и продолжать или все таки не надо мазать а просто закрывать кожу от попадания грязи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 13:03
Лечение выше!

Лечить по схеме выше обязательно!

Масло с облепихи нельзя!

Бинтовать не надо!

Смотрите Реккомендации выше!

Очень доступно написала!