Здравствуйте, у меня есть проблема

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема, я уже задавал вопрос по поводу что у меня умер кот
ссылка

Мне вы уже говорили, что делать, вроде мне стало легче да, я перестал плакать, грустить, уже начал принимать что случилось. Но есть одна проблема, мне неделю назад под дверь подкинули котенка, ну мы решили спаси там выкормить и такое, но появилась проблема в том что у меня куда то пропало чувство любви, то есть если когда мы взяли котенка который умер, то я его любил, прям очень сильно, сразу влюбился в него, и теперь когда нам подкинули я не могу испытать эти чувства, я пытаюсь там играть c ним, там кормлю ну и тд, но того чувства просто нет, как будто я купил игрушку, я не знаю почему так, и что мне делать, может это из-за смерти моего кота, потому что прошло только 2 месяца, что мне делать, что посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-13 20:51
Здравствуйте, Миша!
Все, что с Вами происходит, все, что описываете, совершенно нормально.
Другой котенок- другое животное, Вы не обязаны любить всех котов, даже если до этого очень любили своего кота, это также как с людьми, кого-то любим, а кого-то и не очень. То, что узаживаете ща чужим котенком, дали ему приют - благое дело, Вы большой молодец, ну а любить также, как Вашего умершего котика Вы не обязаны.
С уважением Елена.