Здравствуйте, Соэ 32 почему может быть, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аутоиммунный тиреоидит, хронический тонзилит, соль на почках, перегиб в желчном.
Здравствуйте, меня беспокоят потные ладони, боли и тяжесть, в правом подреберье, изжога, кислотность, иногда горечь во рту. Иногда бывает вздутие, болезненное. Делала узи, всех органов, показало перегиб желчного пузыря, так же накопление солей на почках. По ФГДС гастрит. Общая слабость, не большая. Сдала общий анализ крови, все в норме, только СОЭ 32! Очень напугал, этот показатель. Хотя, у меня, с самого детства, держится у верхних границ(20). Кровь сдавала, в последний день менструации. Гемоглабин 115, для меня, это норма, бывало намного меньше. Сильные боли, иногда в пояснице. Делала рентген, все в норме.
Теги: соэ 20 после гистероскопии
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-08 21:55
Здравствуйте.
Такой показатель СОЭ может говорить о наличии воспаления, но указать на его локализацию не может.
Покажитесь ЛОР, гастроэнтерологу, гинекологу и эндокринологу.
Всего хорошего.