Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, опасна ли булла в лёгком 0, 9 см?

Спрашивает: Елена Ивановна Тбоева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему мужу 56 лет. Он прививался в июне 2021 года вакциной гам ковид вак 2 раза. Сейчас он был на больничном, была простуда. Тест на ковид отрицательный. Но он стал жаловаться на одышку. Прошёл катэ лёгких. Катэ показало, что у него в правом лёгком есть булла размером в 0, 9 см. Скажите, пожалуйста, это опасно? Нужно ли эту буллу как - то лечить и чем? Спасибо огромное заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-03 20:31
Эта булла не опасна. Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола