Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать анализ и результат:

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать анализ и результат:
Анализ сдавала на 12 день цикла, длительность цикла 28 дней

5 ответов

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-26 12:37
Вы являетесь носителем ПВч тип 16. Этот факт не свидетельствует о заболевании. Вирус может самоэлиминироваться, а может вызвать дисплазию, а в последствии и рак шейки матки. Вам нужен осмотр шейки матки, кольпоскопия и ПАП тест (лучше жидкостная цитология)
Ekaterina 2022-02-26 16:58
Спасибо, буду сдавать дополнительные анализы!
Подскажите пожалуйста по расшифровке гинекологического мазка?
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-27 09:08
Совершенно нормальный
Ekaterina 2022-02-27 10:35
Спасибо за ответы!
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-27 11:14
Пожалуйста, здоровья Вам.