Здравствуйте, появились тёмные пятна на теле
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, появились тёмные пятна на теле примерно с год назад в области груди и живота пару дней помылся с себозолм они прошли, через некоторое время снова появились но уже на шее и спине, и ещё два пятна на пояснице что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Денис
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.