Здравствуйте, можно ли принимать паксил и голдлайн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 / 04 / 1976
Здравствуйте, принимаю паксил почти 1,5 года, хочу начать принимать голдлайн и листату. Возможно совмещение данных препаратов. Имею большой вес более 35 кг, очень хочу похудеть.
Пробовала много спосо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-04 19:24
Добрый день.

Совмещать можно.

НО.

У обоих препаратов масса подобных эффектов, прописанных в аннотации, нет смысла переписывать, и эти побочные эффекты встречаются практически постоянно.

И, самое главное, вес очень часто возвращается, причем увеличивается больше, чем был до приема.

На фоне антидепрессантов происходит снижение активности гормонов щитовидной железы, что приводит к снижению активности метаболизма. Выбранные препараты не решают этих проблем.