Можно ли принимать Редуксин Форте?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать Редуксин Форте? Рост 144, вес 59-60.
Есть аутоиммунное заболевание серонегативный артрит, удалён желчный пузырь, Хр. Панкреатит, стеатоз печени, климакс длится уже больше 3 лет. Соэ и с-реактивный белок всегда повышены. Давление в норме, а пульс бывает повышенным. Ревматолог говорит худеть.
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-07 09:50
Добрый день.

У сибутрамина очень много побочных эффектов, при нарушении работы печени количество и интенсивность побочных эффектов может быть больше.

Начинать снижение веса нужно с питания и движения. Препараты добавляются при неэффективности немедикаментозных методов.

Платная консультация
Алина 2022-03-07 13:05
А могут быть побочки со стороны кишечника?
И правда ли, что этот препарат приравнивается к наркотич.?
Алина 2022-03-11 07:42
Спасибо большое.