Гипертония Экватор

Спрашивает: Иванов Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, артрит.
Здравствуйте, много лет принимал различные препараты от гипертонии. Сейчас около года принимаю Экватор, дозировка 10+20. Больше полугода как стали появляться побочные эффекты - головная боль и сонливость днем, при этом ночной сон очень плохой. Врач сказал что бы принимал дальше, пройдет. А вот уже больше 2х недель и давление днем не падает, сейчас 160 на 93 и пульс 90. В настоящее время участковый терапевт на переподготовке и будет отсутствовать еще 1.5 месяца. Принимаю еще Тригрим и Панангин. Может принимать какой то аналог Экватора?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 19:42
Доброго.

Экватор довольно хороший препарат, не вижу смысла менять. Не факт что Вашы жалобы обусловлены побочным эффектом от препарата.

Скорей всего Вам придеться добавлять еще таблеток. Вероятней всего это будут бетта-блокаторы.