Турбослим день

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите существует ли сейчас препарат способствующий похудению. Хочу сбросить 5-7 кг. Питанием не получается. На фитнес 9 месяцев отходила, но результата нет. Я слышала про турбослим день. Можно ли его по принимать? Или таблетки это все таки миф?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-04-06 07:12
Добрый день.

нет препарата, который бы помог в 100% случаев и не дал увеличения веса после отмены, если ДО приема препарата не изменили режим, рацион, активность.

L-карнитин тартрат, гуараны экстракт - работают только при физической нагрузке и повышают ее эффективность.

плодоножек вишни экстракт - мочегонное. Вы уверены, что оно вам нужно? И точно не заменит лимфодренажный упражнений. На фоне приема может уйти 1-,5 кг за счет жидкости, при отмене - вернется, если для этого созданы условия.

инулин - ценное вещество, но может вызвать избыточный рост бактерий в кишечнике. ПРинимать можно, но следить за состоянием жкт.
хрома пиколинат принимается в течение 1мес для снижение тяги к сладкому. Тоже можно принимать отдельно.

Вывод по турбослиму - относительно безвредный, но ценности для снижение веса не вижу. ВОзможно, в комплексе с изменением рациона, активности, лекарственными препаратами.
Платная консультация
Юля 2022-04-06 08:11
Спасибо