Прием препарата Animal Flex как альтернатива Алфлутопу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Недавно невропатолог прописала мне уколы Алфлутоп: у меня остеохондроз и сколиоз, периодически болят левые колено и стопа, т. к. таз немного перекошен. Прошла иглоукалывание и несколько сеансов мануальной терапии, собираюсь идти в бассейн и делать упражнения. Но с уколами вопрос не решила, т. к. некому делать (самой страшно), врач это не сочла причиной, поэтому с ней не могу обсудить альтернативы.
Я приобрела препарат-хондропротектор Animal Flex, в инструкции принимать рекомендуется курсом, а не лишь в дни физ. Нагрузок, например. Но я всё равно сомневаюсь, не чрезмерное ли это для меня средство? Собираюсь заниматься в спортзале, но без особо тяжелых весов. После двух дней приема заметила несколько прыщей на шее, что не типично для меня, и приостановила прием.

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Animal Flex на регулярной основе? Заменит ли он курс Алфлутопа? Если нет, то что могло бы заменить? Составы обоих средств привожу ниже.

Алфлутоп:
В 1 мл раствора для инъекций содержится:
Биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы 0,1 мл.
Килька.
Мерланг черноморский.
Пузанок черноморский.
Анчоус черноморский.
Вода для инъекций (до 1 мл), фенол (макс. 0,005 г).

Animal Flex:
Количество питательных веществ в одной порции (1 пакетик):
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 100 мг
Витамин Е (ди-альфа токоферол) – 100 мг
Цинк (цинк пиколинат) – 15 мг
Селен (натрия селенит) – 70 мкг
Марганец (марганца сульфат) – 1 мг
Joint Construction Complex – 3000 мг
Глюкозамин (HCl и сульфат KCI)
Метилсульфонилметан (MSM)
Хондроитин сульфат А (CSA)
Хондроитин сульфат B (CSB)
Joint Lubrication Complex – 1000 мг
Льняное масло (50% линоленовая кислота)
Цетил миристолеат специальная смесь (цетил миристолеат, цетил миристат, цетил пальмитат, цетил лаурат, цетил пальмитолеат, цетил олеат)
Гиалуроновая кислота
Joint Support Complex – 1000 мг
Экстракт корня имбиря
Экстракт куркумы
Boswellia
Кверцетин
Бромелаин

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 22:48
Здравствуйте. Эффективность алфлутопа доказана многими проводимыми исследованиями, поэтому рекомендую применить его, препарат эффективный и даёт хорошие положительные результаты у многих пациентов. Аналогов для замены в таблетированной форме нет (доказанных), найдите возможность проколоть его на протяжении 20 дней.
Александра 2018-06-29 11:22
Большое спасибо за ответ! Буду очень благодарна, если сможете подсказать, выглядят ли дозы элементов в Animal Flex нормальными для регулярного приема при весе 61 кг, или лучше распределить прием. Не буду заменять им Алфлутоп, но хотела бы принимать впоследствии.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-29 12:43
Добрый день. Доза препарата рассчитана на регулярный ежедневный приём.