Здравствуйте, можете прислать на эл. Почту расшифровку мрт?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста, отправьте мне расшифровку заключения мрт. Ата исследования: 28.01.2017
Ф. И. О: БУРЯКОВА О. Э.
Возраст: 12.09.1989
Контрастное усиление: не проводилось
МРТ головного мозга
Смещения срединных структур не выявлено.
Субарахноидальное пространство больших полушарий мозга расширено. Конвекситальные борозды несколько расширены. Желудочки мозга не расширены. Боковые желудочки нерезко асимметричны на уровне тел, правый шире. На уровне базальных ядер визуализируются единичные расширенные периваскулярные пространства.
Дифференцировка серого и белого вещества не нарушена. Очагов патологической интенсивности сигнала в веществе больших полушарий мозга, в стволе и мозжечке не обнаружено.
Селлярная область и основание черепа не изменены. Гипофиз расположен интраселлярно, не увеличен.
Краниовертебральный переход не изменен. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
Зоны орбит симметричны, МР-сигнал от структур зрительных нервов, ретробульбарной клетчатки без особенностей.
Умеренно утолщена слизистая оболочка левой верхнечелюстной пазухи. Жидкости в пазухе не выявлено.

Заключение: расширение наружных ликворных пространств.
Это очень важно, мне нужно для судебного пристава.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-20 15:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?