Здраствуйте я сдал анализы на гормоны скажите они хорошие?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я сделал узи щитовидки нашли не большой узел но он в пределах нормы решил сдать анализы на гормоны.
ТТГ-1.940 (0.38-5.33мкМЕ/мл)
Т4- 12.7 (7.9-14.4пмоль/л)
Т3-6.7 (3.8-6.14пмоль/л)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 22:06
Здравствуйте, Сергей.

По результатам анализов у Вас повышен уровень Т3. Остальные гормоны в норме.

Уточните, что Вас беспокоит? По какому поводу Вы прошли обследование?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2019-02-06 13:00
Я стал замечать падение зрения и на голове стала лысина решил проверить щитовидку на УЗИ нашли не большой узел слева в пределах нормы, порекомендовали сдать анализы. До этого не принимал ни какие препараты не гормоны. Чувствую себя хорошо но сплю плохо. Сильно превышен Т3? и что это значит? И что мне делать?
Сергей 2019-02-06 13:04
Забыл добавить что мой вес составлял 111 кг стабильно на протяжение жизни а с осени он стал падать сейчас 95 кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 18:52
Незначительное изолированное повышение уровня Т3 на фоне нормального ТТГ и Т4 свободного обычно лечения не требует. Достаточно будет просто пересдать все анализы через 2-3 недели.
Сергей 2019-02-06 18:55
А если через 2-3 недели анализы будут без изменений?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 18:58
Загадывать заранее смысла нет. Будут результаты анализов – будет тактика лечения.
Сергей 2019-02-06 19:09
А вообще это страшно это лечится? И какие причины роста т3 могут они быть связаны с образом жизни, на протяжении18 лет ложусь спать около 2ч ночи сплю мало работаю жестянщик и маляр на СТО.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 19:16
Сергей, ещё раз, сначала результаты анализов – потом тактика дальнейших действий. Сейчас ничего угадывать и загадывать не нужно. Ничего смертельно опасного в результатах анализов нет.