Здраствуйте, возможно ли место здесь шизофрении?

Спрашивает: 1
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету. Алкоголь принимал около 1 года, выпивал с друзьями очень часто и очень много, после на утро - ничего не помнил. Онанизм от 5 лет стаж.
Здравствуйте, Добрый день, я столкнулся с такой проблемой, по началу я запутался, я увлекся астрологией и как-бы понял себя, но у меня перепады настроения и когда я дома сижу чувство- что всё серо что хочется гулять, хочется общаться и т. д, одним словом я себя сам понять не могу, но астрология помогла. В чем проблема - я смотрел фильм, и там шлось о псих растройстве парня, и я вспомнил что у моей Мамы, была Больна Мать псих болезню, точно не знаю какой но вроде шизофрения, и моя мать так же имела-имеет этот диагноз, вроде шизофрения с какими-то дополнением, типо ей кажется многое. И я задумался, на счет генетики, мол мне это могло так же передаться, и я посмотрел на свою жизнь под другим углом, я задумался о своей жизни, мб я имею этот синдром и все мои проблемы и-за этого?, я хотел бы узнать как мне быть, мб я слишком мнительный. Но я думал всё дело в Онанизме, я ним увлекаюсь с 13-15 лет, и почитал что онанизм очень вреден и на психику действует, вот и думал все беды в онанизме. Или все беды по наследству? Подскажите как мне быть, оаннировать я так и не бросил, вот с 01.09 думал окончательно завязать. Дома сижу днями, так как занят определенным бизнесом - в итернете.
Я вот задумался что "не пойти ли мне на психиатра учиться", тянет к психологии и философии.
Я сейчас не могу сформулировать вопросы, ибо в голове каша, я начитался только что о шизофрении и в помешательстве.
Симптомы - Перепады настроения.
Без онанизма было всё так - Хорошо себя чувствовал, уверенный самодостаточный, сексуально желал девушек, эмоционально устойчивый.
Но только я поддавался привычке - онанизму, я чувтсовал себя Человеком морально опущеным, я чувствовал себя животным, униженым, мне кажется это на психологическом уровне, барьеры, НО - связаны ли они с онанизмом? Или же это склонность к другим проблемам с психикой?
Я буду вам признателен за помощь.
Я начал самообразовываться ещё с 15 лет, так как я был дерзким мальчишкой и мне было на всё плевать, сейчас мне так же на всё плевать, ну я утрирую но все же, я в астрологии - Астрологический анализ, я там увидел свою суть, т. е я подчеркнул теми истинами самого себя. Почему я доверился астрологии, так это и-за того что там написано "гиперсексуальный" ну я не буду описывать всего, но по астрологии я себя вижу лучше, нежели если узнаю что имеют месту быть каки-то отклонения.
И можете посоветовать - как можно адекватно держать свою психику в кулаке, т. е если даже и есть какие то расстройства, то учитывая что я волевой человек просто иметь стабильность в соотношение с окружащей средой?
И вы слышали о Трансёрфинге реальности, управление реальностью - если я буду жить по нему, это не станет психическим помешательством, это оградит меня от псих-болезней.? Одним словом, меня сейчас понесло на какие-то распросы.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-29 09:15
Из Вашего сообщения я ничего не поняла. Для того, чтобы понять, есть ли у Вас шизофрения, Вам нужно обратиться к психиатру очно.