Здоров ли я психически?

Спрашивает: Эрих
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я всегда считал себя психически здоровым человеком, но есть одна вещь, которая меня немного беспокоит. Я умею хорошо общаться с людьми и сопереживать, я искренне их люблю, а это признак нормальности. В депрессии не впадаю. Но я часто разговариваю сам с собой, иногда смеюсь. Это нормально для молодого человека? Делал электроэнцефалограмма, в мозгу нарушений нет. Ещё я собираюсь поступать на пилота гражданской авиации, но примул ли, если узнают, что я говорю сам с собой, порой на совершенно абсурдные темы? Также я часто вижу лица в неодушевлённых предметах, например в тех же самолётах и могу долго смеяться. Смех контролировать умею, с этим проблем нет. Но здоров ли я психически с такими особенностями?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-25 14:54
Здравствуйте, Эрих.
Вы не описываете никакой психической патологии. Ведут с собой диалог все, а произносят его вслух аудиалы - люди, что основная система восприятия и передачи информации приходится на слуховой канал.
Что касается видения лиц, то это просто хорошо развитое воображение, сентиментальность и фантазии.
Людей такого типа часто тянет в пилоты)
Эрих 2020-08-25 18:02
Спасибо вам огромное! Камень с души свалился, и теперь чувствую себя абсолютно здоровым)