Социофобия и не уверенность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Когда я занята своими делами, то такое ощущение, что меня кто-то преследует. Когда я сижу, то такое ощущение, что кто-то по мне ползет или дышет. Ещё у меня часто бывает депрессия. Это связано, что я часто ссорюсь с матерью и у меня возникают мысли о суедициде. Я не могу наладить контакт с людьми, ибо боюсь, что не понравлюсь им из-за своих комплексов. И вообще я человек не очень уверенный в себе. Когда я хочу чем-то заняться, то сразу бросаю это дело, ибо очень быстро надоедает. Я человек- эмпант и интровент. И мне не хватает людей, которые давали мне мотивацию, но я боюсь контактировать с людьми. Даже в некоторой степени считаю себя социофобом. Ещё, когда я разговариваю с людьми, то у меня пусто в голове потому что не могу быстро сформировать ответ из-за своей боязни. Когда иду по улице, то всегда смотрю вниз, да бы меня не увидили и даже не вызвала "посмешище". Оценки в школе низкие- из-за ссор с матерью. Помогите мне пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Mr.Невидимый 2018-08-05 00:00
Да да всё верно. Это всё я с большими волосатыми яйцами у тебя за спиной, когда ты занята. Дышу я очень сильно и не с проста, ты мне нравишься. То что по тебе ползает это волосы с моих яиц, они очень длинные и ветер с окна иногда качает их и они задевают твоё тело. Ты главное не бойся, я не опасен и невидим. Знай я твой защитник, поэтому следуй по миру уверенно, с поднятой головой. Социофобию и депрессию я беру на себя. Удачи!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 21:58
Здравствуйте, Елена.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.