Зажмуривание глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 8 месяцев, периодически, особенно когда на руки беру, глаза зажмуривает и голову на бок прикладывает, как будто смущается, и руки к глазкам тянет, списала бы на то что спать хочет, но это в период бодрствования, вроде бы и забавно выглядит, но вдруг это не норма?

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-15 09:55
Кристина, Здравствуйте.
Если при этом ребенок теряет сознание и не реагирует на Вашу попытку прервать это состояние, то это может быть эпилепсия, хотя по Вашему описанию очень не похоже. Во всех остальных случаях - это нормально.
Кристина 2020-09-15 10:07
Нет, вы что, это пару раз в день и на секунду, ребенок весел и бодр
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-15 10:21
Значит - это нормально.