Дергается глаз у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев все анализы хорошие но она иногда быстро маргает глазом то одним то другим не часто может раз в неделю иногда чаще. Скажите это нормально или нужно на очный прием?
Категория: Детский невролог
6 ответов
Из Вашего сообщения получается, что моргает очень редко?
Татьяна 2019-10-14 21:19
Я имела ввиду что глаз дергается пару раз в неделю по несколько секунд. Нормально ли это?
Если при этом ребенок замирает и не реагирует на Вас, то это могут быть эпи-приступы. Хотя для этого возраста такие приступы не характерны.
Желательно, если часто повторяются, то при возможности заснять на видео и обратиться к детскому неврологу.