Заземление нерва и температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
В юности надорвал спину. Периодически простреливает поясницу чуть выше крестца так, что приходится лежать неделю-две. Сейчас был очередной прострел после мытья посуды. Спина начала проходить, но появилась слабость. Температура к вечеру стала подниматься то до 36.9, то до 37, то до 37,3. Раньше температуры не было при таких моментах. В чём может быть дело? Связано ли это как-то со спиной? Ведь других симптомов, указывающих на простуду, нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-27 22:54
Здравствуйте.

Температура тела, включая 37', является вполне нормальной для нашего организма.
В вашем случае небольшой подъем до 37.3 может указывать на признаки воспаления после прострела в спине.
В плане лечения, с обезболивающей и противовоспалительной целью можно принять: Нимесил 100 мг внутрь или Мелоксикам 7.5 мг-1 таб. -утром и вечером, в течение 5 дней.