От нервов температура

Спрашивает: Ра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор. У меня была операция на язву желудок с спленэктомией. Прошло уже 5 месяцев и на протяжении этого времени температура 37.5 Утром и ночью норма а днём колеблится. Я очень сильно нервничал после операции. Было слабость головокружение. Ходил к многим врачам не кто не может найти причину. Оок в норме Биохим тоже. Гипатиты нет. Флюра тоже. Инфекционист нашла вирусы эпштайн бар и таксаплазмоз. Начал лечение уже неделю. Но температура не уходит. Невролог поставила диагноз астено депресивный синдром. Может ли от нервов бывать такая температура? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-07 22:02
Добрый вечер.

Ваша субфебрильная температура связана с хронической вирусной инфекцией, которую у вас обнаружили. Она активизировалась у вас после удаления селезенки, которая участвовала в формировании иммунитета.

После курса лечения у инфекциониста температура нормализуется.
Рамзан 2020-02-08 16:33
Спасибо большое Доктор! Кажется теперь все болячки будут липнуть комне (А вы не подскажите как поддерживать имунитет. Может есть какие небудь витамины лекарства?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 18:49
Могу рекомендовать вам принимать настойку Женьшеня или Элеутерококка для поднятия иммунитета.
Их принимают в первой половине дня, разводя в кипяченой воде.
Рамзан 2020-02-08 18:55
СПАСИБО за совет! Невролог мне прописала Афабазол и Амитриптилин. При Астено депресивном синдроме. И так у меня нервы были плохие А после операции очень сильно нервничал думал что у меня онкология и ещё эта температура добавилась. Помогут ли мне эти таблетки с нервами? У меня ещё добавилась привычка всё время шевелить пальцами на ногах что это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 19:24
Помогут!
Так у вас может проявляться невротическое расстройство.
Рамзан 2020-02-11 19:54
Здравствуйте! Пью уже неделю Афабазол 3 раза в день. И Амитраптилин 15мг на ночь. Появилась бессоница не могу заснуть и тихакардия иногда сердце прихватывает. Кажется на меня не действуют они. Что скажите доктор Что посоветуете? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-12 13:49
Отмените Амитриптиллин.
Он вызывает у вас побочные эффекты.
И обратитесь за коррекцией схемы лечения к лечащему врачу.
Рамзан 2020-02-12 14:00
Спасибо за ответ!