Завышены моноциты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, Сдал общий анализ, повышены моноциты, относительное до 11, у меня 13,5. Абсолютные до 95, у меня 99. До этого в 2017 году были повышены только абсолютные там были до 60, у меня были 63, через полгода 62. Сейчас повышены и те и те. Декабрь и январь был все время заложен нос, потом прошло. Сейчас три недели уши заложены, сейчас ещё нос стал заложен. Был в марте лекарственные гепатит, пил бесконтрольно антибиотики разные сильные, хотел убрать угревую сыпь на лице, как сказала дерматолог. На тот момент все анализы были в норме. Мажу азеликом метронидозолом, тогда ещё пил внутрь метронидазол. В марте АЛТ до 123 выросла. Через 2 месяца снизились показатели: 30 алт и АСТ, ГГТ была 63, в начале апреля было 60, ещё не опустилась, гастроэнтеролог сказала что долго опускается этот показатель. Пью на ночь урсофальк, тк желчный гастрит по ЭГДС и антидепрессант миртазапин, по поводу ипохондрии. Перед общим анализом из вены я в 3 ночи ел, сдал анализ в 9: 30, может из за этого. Другие показатели. С-реактивный белок 1,6 был до 1 у меня все время. СОЕ 4, лимфоциты 35, нейтрофилы были 61, сейчас 48,7. Лейкоциты 7,4. Гематокрит 44,4. Эозоноыилы 2.2 и остальные показатели в норме, гемоглобин 157. Общий анализ мочи в норме. Что мне делать? Все очень серьёзно?
Температуры нет, чувствую себя хорошо. Была вечером 37, перемеришь, 36,8 или 36,9. Сейчас мерил весь день и вчера 36,5, 36,6. Бывает болит живот иногда, как крутит, после туалета может ещё скрутить и возвращаешься. Стул, то нормальный, то жидкий. В начале нормальный, оформленный, следующие порции жидкого могут быть, обычно так. Я пью ношпу от спазмов и лоперамид от поноса. Герпес 1 типа есть. 2 типа, ВЭБ, МЦВ нету в 2019 году сдавал. Нужно пересдать в этом году их? В 2017 году зостер был и быстро прошёл. Поднимался и 1 типа, после таблеток в норму вошло.
Сказал врач пересдать через 10 дней анализ, у лору сходить. И сделать анализ на коронавирус. Как вы считаете что мне сделать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-01 07:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-01 08:21
Доброе утро! Спасибо большое за ваш ответ, учитывая что у меня ипохондрия, вы меня успокоили. Но с ипохондрией я усиленно борюсь. Сейчас занимаюсь медитацией на даче. Огромное вам спасибо ещё раз за ваш оперативный ответ!)