Завышено количество тромбоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, третий раз сдаем анализ крови ребенку, и там завышено несколько показателей. Педиатр не разрешает ставить прививку, посылает на консультацию гематолога. Насколько всё серьёзно, или это обычные формальности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-22 18:10
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного тромбоцитоза.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для его лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Необходимости в консультации гематолога нет, нет и противопоказаний для прививок.
Всего хорошего.