Лейкоциты у ребенка 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын стоит на учете у кардиолога, каждые пол года сдаем анализы ОАК, ОАМ, биохимия. В июле сдавали все анализы снова, при этом утром сдали, а после обеда поднялась температура. Ребенок заболел в этот день. Температура была без насморка, красное горло и через день появился кашель. После 3-х дней температуры выписали антибиотик, пропили 7 дней. Педиатр на приеме сказала что анализы не очень хорошие, понижены лейкоциты. Отправил ребенка на Узи, где в заключении умеренной гепатомегалии и деформация желчного пузыря (деформацию желчного у нас ставят с 3 лет по узи, сказали так родились). Врач посчитала, что нам нужна консультация гематолога, но пока нет талонов на август. Посмотрите анаоизы, стоит ли брать штурмом поликлинику не ждать когда дадут талон или у нас не так все плохо? И возможно ли плохой анализ и увеличение печени из-за болезни? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-09 18:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер, увеличение печени незначительное.
В настоящее время необходимости в консультации гематолога не вижу.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.