Причина увеличения количества тромбоцитов без жалоб и симптомов

Спрашивает: наталья александровна
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у мужа тромбоцитов 754(в октябре было 700), незрелые гранулоциты увеличились с 0,07 до 0,10, нейтрофилы сегментоядерные % с 59,6 до 72,7, базофилы с 0,06 до 0,08, уменьшились эозинофилы% с 1,4 до 0,7, лимфоциты % с 30,5 до 18,8. У нас нет гематолога. Терапевт после первого анализа назначил Клопидогрел и Кардиомагнил, пропили, сделали контрольный анализ, а он хуже первого, жалоб нет, что делать, что у мужа? Дайте рекомендацию. Зарание спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-17 16:57
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для обследования к гематологу с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
наталья александровна 2018-12-19 19:02
Я получила ваш ответ, спасибо, согласно рекомендации обратилась в онкологию, но у нас в городе нет гематолога, поэтому меня направили в Симферополь, только консультация будет во второй половине января 2019 года, ничего не остаётся делать как ждать, вот такие дела, я понимаю что ваши врачи "за глаза" не могут лечить и поэтому ещё раз спасибо за ответ и внимание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 21:09
"За глаза" можете при желании полечиться у шарлатанов.
Всего хорошего.