Завышенные алт, ггпт, асло

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Слабость, ломят суставы, покрылся сыпью, не зудит. Ходил к дерматологу, сказали ветрянка, поехал в инфекционную, сказали аллергия. Пью полисорб и антигистамин, особо результата не вижу. Сдал анализы платно, пришли результаты, многие факторы завышены. Подскажите пожалуйста что со мной может быть (анализ прилагаю). Очень беспокоюсь, заразен ли я, дома маленький ребенок 1 годик.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-17 10:14
Алексей! Анализы не указывают на причину вашего заболевания. Они только подтверждают наличие воспалительного процесса на фоне возможно стрептококковой инфекции (повышен показатель СРБ, АСЛО). Признаки токсического гепатита (повышен фермент печени АЛТ, ГГТП). Поэтому, ветрянки нет. Но, исключать стрептококк следует. Так может протекать скарлатина, взрослые тоже болеют детскими инфекциями. Сдавайте ОАК, ОАМ. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С ребенком до выздоровления не контактировать. Ваши специалисты пока остаются дерматолог и инфекционист.